Фестиваль театрализованных постановок продолжается в столичных школах

В рамках городского проекта «Улицы Героев в Чебоксарах» в столичных школах №№ 37, 1, 19, 59 прошел фестиваль театрализованных постановок, посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Композиции рассказывают зрителям о подвигах жителей Чувашии.

Фестиваль способствует формированию у детей гражданской позиции, нравственно-эстетических качеств, воспитанию чувства патриотизма, развитию творческих способностей и уважения к традициям своего отечества.

Юные актеры инсценируют отрывки рассказов, участвуют в литературно-музыкальных композициях. В исполнении ребят звучат трогательные строки поэтов о Великой Отечественной войне.

«Ты словно становишься к этим событиям ближе, они перестают быть историей и становятся частью тебя», - отмечают зрители - обучающиеся начальных классов.