Столичные школьники принимают участие в фестивале рисунков в рамках проекта «Улицы Героев в Чебоксарах»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах города при поддержке благотворительного фонда «Возрождение» стартовал проект «Улицы Героев в Чебоксарах».

Один из этапов проекта - фестиваль рисунков. Школьникам предлагается проиллюстрировать подвиги своих дедов и прадедов – участников войны.

Фестиваль проходит во всех общеобразовательных учреждениях. Рисунки размещаются на школьных выставках. Свыше 300 лучших работ можно будет увидеть на предприятиях и организациях города в составе передвижной выставки.

Справочно: Основная цель проекта – познакомить школьников с героическим подвигом участников Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города Чебоксары.