Театральные постановки продолжают знакомить школьников с подвигами наших земляков, в честь которых названы улицы города

В городе продолжаются театральные постановки в рамках проекта «Улицы Героев в Чебоксарах», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия реализовываются  благотворительным фондом «Возрождение» при поддержке администрации города.

Постановки рассказывают ребятам об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о подвигах наших земляков, в честь которых названы улицы города. Так, проезжая остановку «Улица Афанасьева», школьники вспомнят лётчика Афанасьева Михаила Николаевича, павшего смертью героя в 1942 году. Афанасьев окончил Чебоксарский аэроклуб, на его счету свыше 140 боевых вылетов.

Песни, театральные сцены и стихи трогают до глубины души каждого актёра и зрителя.