Статистика ДТП с участием детей за 3 месяца 2021 г.

За 3 месяца текущего года в Чебоксарах в дорожных авариях пострадало 11 детей.

Пятеро детей получили травмы при переходе проезжей части. Из них трое – во время перехода по нерегулируемому пешеходному переходу, и в одном случае ДТП произошло по неосторожности самого ребенка, в момент его выхода из-за стоящего транспорта. Один ребенок получил травмы, находясь во дворе дома. В трех случаях, водители скрылись с места происшествия, не оказав помощь пострадавшим. Впоследствии, виновники дорожно-транспортных происшествий были установлены и привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

В результате столкновения транспортных средств 6 детей-пассажиров получили травмы. Во время перевозки все дети были пристегнуты ремнями безопасности либо с использованием детских удерживающих устройств. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения.

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Аварийные дни зафиксированы в пятницу и субботу по 3 факта ДТП, с 17:00 до 19:00 часов.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары.