Статистика за 6 месяцев 2023

За 6 месяцев этого года на дорогах города Чебоксары в дорожно-транспортных происшествиях травмы получили 25 детей.

По статистике, самый «аварийный» возраст – это дети от 7 до 11 лет (почти 56 процентов от всех пострадавших детей).

В качестве пешеходов травмы получили 15 детей, из них пятеро – при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу. Двое детей в момент ДТП находились на остановке общественного транспорта. Шестеро ребят получили травмы по собственной неосторожности. Пять ребят пострадали, будучи пассажирами. Следует отметить, что все дети-пассажиры в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности или находились в детских удерживающих устройствах.

Трое детей получили травмы при управлении велосипедом. Двое из них в момент аварии нарушили Правила дорожного движения.

Один ребенок получил травмы при управлении средством индивидуальной мобильности (электрическим самокатом), и еще один управлял питбайком. Оба получили травмы по собственной неосторожности.

Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в пятницу, наиболее «аварийное» время суток – с 17.00 до 19.00 часов.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары