Площадкой для проведения акции Союза женщин Чувашии "Дни здоровья на предприятиях" стал легендарный завод – АО "Чебоксарское ПО им. В.И.Чапаева"

Союз женщин Чувашии продолжает акцию "Дни здоровья на предприятиях". Цикл оздоровительно-профилактических мероприятий реализуется в рамках проекта «Ради жизни» совместно с Министерством здравоохранения Чувашской Республики. На сей раз площадкой проекта стал легендарный завод – АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева.

Сотрудницам предприятия была предоставлена возможность обследования на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе, который оснащен современным цифровым маммографом, позволяющим за считанные минуты провести достоверный анализ состояния молочной железы.  А также заместитель главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера Александр Витальевич Мыциков прочел женщинам лекцию об особенностях раннего выявления онкозаболеваний и принципах здорового образа жизни.

В этот день предприятие посетила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. Наталья Алексеевна тепло приветствовала сотрудниц завода, пожелав женщинам здоровья, она выразила надежду на то, что они станут больше любить себя, заботиться о себе, повысят уровень медицинской грамотности, привьют ее своим детям и внукам. Собственно, это ведь и есть цель таких профилактических мероприятий, за проведение которых так ратует Союз женщин Чувашии. Председатель Союза женщин республики выразила слова благодарности в адрес руководства производственного объединения, которое заботиться о здоровье своих работников, уделяя большое внимание организации медицинского обслуживания непосредственно на заводе, используя для этого все возможности.

Приняла активное участие во встрече Елена Петровна Сахарова, председатель Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии. Елена Петровна искренне поблагодарила женщин предприятия за их нелегкий, но такой важный труд, пожелала им здоровья и семейного благополучия.

Гости мероприятия познакомились с условиями, которые созданы на базе здравпункта завода. О том, какой спектр услуг профилактического и медицинского характера здесь оказывают заводчанам, рассказали главный врач Городского клинического центра Елена Степановна Майорова и главный врач Городской стоматологической поликлиники Владислав Николаевич Борисов.

Большой интерес у представителей Союза женщин Чувашии вызвала экскурсия по музею предприятия. В нем собраны экспонаты, которые отражают богатую 80-летнюю историю завода, этапы его становления и развития, достижения предприятия в разные годы. В музее царит особая атмосфера, которая передает настоящий заводской дух и трудовые традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Несомненно, что сотрудничеству Союза женщин Чувашии и коллектива АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева»  положено хорошее начало, оно имеет долгосрочные перспективы, поскольку и женская половина руководства предприятия и совет женщин завода представляет собой коллектив инициативных, творческих и ответственных представительниц прекрасного пола.