В рамках празднования Дня пожилых людей городское отделение «Союза женщин Чувашии» поздравило ветеранов педагогического труда

13:44 02 октября 2017 г.

28 сентября в преддверии Дня пожилых людей представители городского отделения «Союза женщин Чувашии» поздравили заслуженных ветеранов педагогического труда с наступающим праздником.

Одной из первых теплые слова поздравления получила Валентина Шварева, ветеран труда, работавшая в сфере дошкольного образования более 45 лет, а в должности руководителя детского сада 22 года.

Встречая гостей Валентина Ивановна призналась, что не ожидала такого внимания и очень рада приятному сюрпризу. Слова благодарности за доблестный труд в течение долгих лет ветерану выразили председатель Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова и заместитель председателя «Союз женщин Чувашии» Надежда Черкесова.

Елена Сахарова отметила, что праздник людей старшего поколения это не просто повод подчеркнуть уважение к возрасту ветеранов, а возможность еще раз выразить слова почтения и поблагодарить дорогих ветеранов за их кропотливый труд, за любовь и преданность своему делу. Надежда Черкесова также подчеркнула важность проведения таких мероприятий. «Поздравлять лично наших заслуженных ветеранов стало доброй традицией  организации «Союза женщин Чувашии». Мы дорожим нашим старшим поколением, преклоняемся перед их опытом, мудростью и стараемся равняться на них».

От лица женсовета Валентине Шваревой было вручено благодарственное письмо, цветы и памятные подарки. За теплым разговором ветеран рассказала гостям,  как  она стала педагогом и ответила на вопросы молодого поколения о воспитании детей. «Дети - это ангелы. Педагог должен искренне любить детей, понимать и видеть мир их глазами, только так налаживается взаимодействие и устанавливается контакт».

Также представители  городского отделения «Союза женщин Чувашии» поздравили ветеранов  педагогического труда на базе детского сада № 52 в ходе семинара по обмену опытом «Школы ветеранов педагогического труда». К теплым пожеланиям  и словам благодарности за ценный вклад в развитие общества и образования присоединилась  председатель Чебоксарской городской организации профсоюза Зоя Ильина. Малыши приготовили для гостей творческие номера и подарили гостям танцевальный подарок.

Отметим, что в рамках празднования Дня пожилых людей в столице республики, при поддержке ЧРОО «Союз женщин Чувашии» на базах домов культуры: «Ровесник»,  «Салют», «Южный», «Агрегатный», «ДК им. П.П. Хузангая» уже проходят праздничные  мероприятия. Концерты, творческие выставки, конкурсы для старшего поколения также проходят на базе образовательных организаций города, в культурно-выставочных, социальных центров и библиотек.

Также в Чебоксарах в честь праздника пройдут благотворительные и социальные акции с участием молодежи, детей и промышленных  организаций.