"Юные актеры": воспитанники столичных детских садов выступили на большой сцене

1 декабря в Чувашском государственном театре кукол воспитанники столичных детских садов представители сказочную постановку "Красная шапочка".  Мероприятие прошло в рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» в преддверии Международного дня инвалидов.

Юные артисты впервые выступили на большой сцене. Это стало возможным благодаря поддержке управления образования и городского отделения "Союз женщин Чувашии". После завершения постановки малыши пожелали всем особым детям крепкого здоровья, добра и хорошего настроения.

Организаторы праздника вручили всем детям сладкие призы и памятные подарки.

Справочно: в дошкольных  учреждениях города с 2016 года реализуется «Доступная среда», которая включает в себя комплекс мер, позволяющей людям с ограниченными возможностями здоровья свободно передвигаться в пространстве и получать необходимую информацию для осуществления комфортной жизнедеятельности. В программе первыми участие приняли 3  столичных детских сада  №№ 11, 128, 137. В 2017 году модернизация коснулась еще двух дошкольных учреждений – № 141 и 145. В общей сложности на создание безбаръерной среды в детских садах из бюджета различных уровней было выделено почти 15 миллионов рублей.