В детских садах столицы проводят "Виртуальную спортивную выставку" во Всемирный день здоровья

Одной из важнейших задач детских садов города Чебоксары является сохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Ежегодно, 7 апреля, во всем мире отмечают Всемирный день здоровья. Дошкольные учреждения столицы присоединились к этому дню.

Так, в детском саду № 52 г. Чебоксары педагоги предложили родителям воспитанников организовать «Виртуальную спортивную выставку» с фото и видео материалами о том, как дети занимаются спортом и физкультурой в домашних условиях. Специалисты предоставили родителям подборку упражнений, каталог физкультминуток, пальчиковые игры для малышей, загадки о спорте, ссылки на детские спортивно-развлекательные каналы, по которым с детьми можно легко заниматься дома.

Всем желающим ознакомиться с «Виртуальной спортивной выставкой» можно на страницах образовательного канала «Сетевой город». Для активного вовлечения воспитанников в программу интересных досугов родителям предложено присоединиться к акции «Онлайн детский сад».

Важность Всемирного дня здоровья трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, но ещё и напоминает о необходимости проведения профилактических мер.