Специалисты детских садов столицы помогают детям справляться с тревогой во время пандемии

Охрана психического здоровья детей, во время сохранения режима самоизоляции, является одним из приоритетных направлений. Специалисты дошкольных учреждений города Чебоксары в рамках проекта «Онлайн детский сад» дистанционно дают родителям рекомендации,  которые помогут справиться со стрессом и не испытывать чувство грусти.

Так, педагоги-психологи детских садов города Чебоксары ежедневно проводят дистанционные консультации для родителей своих воспитанников. Специалисты в онлайн режиме проводят занятия с дошколятами по игротерапии, арт-терапии, где родители вместе с детьми, используя нетрадиционные техники рисования, выплескивают негативные эмоции. Так же, советуют заняться физическими упражнениями, утренней гимнастикой, соблюдать режим дня и питания, что позволит справиться с депрессивным состоянием и тревогой.

Родители, близкие детей, находясь дома, могут привить ребенку навыки преодоления, совладания со сложными ситуациями и научить его справляться с возможным стрессом. Для этого просто необходимо сохранять, поддерживать, культивировать благоприятную, спокойную, доброжелательную атмосферу в семье.