#ПĕрлеМухтанатпăр: воспитанники детских садов продолжают принимать участие в мероприятиях приуроченных к 75-летию Победы в ВОв

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и поддержке городской газеты «Чебоксарские новости» в детских садах столицы продолжается реализовываться проект «Расскажи ребенку о войне» и акция «История моей семьи о войне», посвященные 75-летию Победы в Вов.

В рамках данных мероприятий, семьи воспитанников собирают архивные данные, воспоминания родных и близких героев-участников Великой Отечественной войны, вместе с детьми изучают их боевой путь, подвиги, готовят короткие рассказы, которые публикуются в городской газете «Чебоксарские новости».

Так же, дети со своими родителями принимают активное участие в общественном движении «Бессмертный полк», которое в этом году проходит в дистанционном формате на станицах социальных сетей, где собранные  героические истории, про подвиги своих прадедов и прабабушек, дети читают вслух и записывают видеоролики.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.