Состоялась закладка камня на месте строительства памятника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

2021 год объявлен годом трудового подвига строителей оборонительных рубежей.

Первыми к реализации мероприятий, посвященных 80-летию строительства линии обороны на территории Чувашии, подключились школьники города Чебоксары.

При поддержке Администрации города Чебоксары по инициативе чебоксарского городского отеделения «РВИО» ребята в течение всего лета выезжали в различные районы республики, где в годы войны велось строительство оборонительных рубежей, встречались с непосредственными участниками тех событий и записывали их воспоминания. На сегодняшний день их собрано более 70.

Заключающим мероприятием для наших школьников стала закладка камня на месте строительства памятника, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Юные поисковики представили свои находки ВРИО Главы Республики Олегу Николаеву и заместителю министра культуры Российской Федерации Ольге Яриловой.