В столичной школе №6 продолжается реализация проекта «Забытый фронт в тылу»

В столичной школе №6 продолжается реализация проекта «Забытый фронт в тылу». Ребята защищают свои проекты по Сурскому и Казанскому рубежу на классных часах и уроках истории, участвуют в городских и республиканских конкурсах. В чебоксарской газете "Танташ" была размещена статья ученицы школы Немцевой В. В ней рассказывается об участии в открытом классном часе «По страницам Сурского и Казанского рубежей», в подготовке к которому приняла вся семья девочки. Главной сложной задачей было изготовление поделки- макета, наглядно показывающей действия тех тяжелых месяцев работы тружеников тыла.

«В тяжелые военные годы женщины, подростки помогали строить рубежи - столь нелегкий труд и каждодневная работа. Подобные моменты я постаралась подробно осветить в своем макете», - рассказывает ученица.