Дошкольные учреждения города Чебоксары перешли на осеннее меню

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Руководство города Чебоксары уделяет большое внимание организации сбалансированного и качественного питания детей в дошкольных учреждениях столицы.

С наступлением нового учебного года все детские сады города Чебоксары перешли на сезонное осеннее меню, отвечающее требованиям СанПиН. В рационе питания дошкольников появились новые блюда: салат из огурцов и помидор заменили на салат из свежей капусты, морковный, свекольный и витаминный. Так же в меню имеется свекла порционная. На второй завтрак ввели биолакт и детский творог. Для стимулирования пищеварения, на уплотненный полдник детям дают ряженку, которая богата прибиотиками, микроэлементами и витаминами. Воспитанники детских садов столицы кушают с большим аппетитом, ведь эти блюда не только полезные, но и вкусные.

«Организация питания – это жизнь и здоровье наших детей, огромная ответственность», — подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Напомним, что во всех детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители», с целью совершенствования и обновления практики «здорового питания» среди воспитанников и их семей, формирования здоровьесберегающей пищевой привычки, привития нормы здорового питания.

Справочно: в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» муниципальный проект, реализуемый в дошкольных учреждениях города Чебоксары, "Здоровые дети - счастливые родители" занял 1 место.

10 сентября 2020