Детские сады города Чебоксары оснащены современным оборудованием для безопасного нахождения воспитанников

Дошкольные учреждения города Чебоксары оснащены современным оборудованием для безопасного нахождения воспитанников в ДОУ и на территории. Входы в детские сады столицы оснащены домофонами с адресным вызовом, кнопкой тревожной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией. Территории охвачены видеонаблюдением с выходом на монитор и круглосуточной записью, установлены шлагбаумы. В интересах безопасности воспитанников в дошкольных учреждениях соблюдается контрольно-пропускной режим и введена система доверенностей. В День солидарности в борьбе с терроризмом в детских садах столицы прошли тематические мероприятия.

Так, в детском саду № 113 г. Чебоксары сотрудникам и воспитанникам напомнили о правилах антитеррористической безопасности: как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе теракта, к чему следует быть готовым.

Также, в дошкольном учреждении прошла акция «Ладошки добра». Воспитанники выполнили аппликацию в виде солнца - как символ мира без терроризма. Педагоги провели познавательные беседы с детьми и их родителями, просмотрели видеосюжеты, присоединились к Всероссийской акции «Вместе против террора».

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Необходимо воспитывать в подрастающем поколении уважение, любовь и терпимость к окружающим, понимание ценности мира и добра.

04 сентября 2020