В чебоксарских школах прошел атомный урок

В столичных школах для обучающихся 10 классов состоялся "Атомный урок". Урок посвящен 75-летию атомной промышленности Российской Федерации.
Основная идея урока — на основе небольших самостоятельных исследований, связанных с измерением и сравнением уровня радиации на различных локациях, показать, что радиация является естественным параметром окружающей среды.
В ходе занятия десятиклассники рассмотрели строение атома, поговорили о радиации, обучились навыкам использования счётчика Гейгера, провели замеры уровня радиации на разных локациях школьной территории.
"Благодарим за познавательный урок, провели время с пользой и узнали много нового" - делятся ученики школ города.
Знакомство с атомной промышленностью продолжится на «атомных классных часах», которые будут проходить в школах в течение всего учебного года. Педагоги расскажут ученикам о роли высоких технологий в повседневной жизни. Ученики познакомятся с термоядерным синтезом, атомными станциями малой мощности, аддитивными технологиями и композитными материалами, применением ядерных технологий в медицине и космосе.

21 октября 2020