В Чебоксарах проходит комплексное изучение деятельности дошкольных учреждений

В соответствии с планом работы управления образования администрации города Чебоксары проходит комплексное изучение ДОУ.

Основными направлениями являются вопросы укомплектованности муниципальных дошкольных образовательных организаций детьми, проверка организации питания, вопросы безопасного пребывания и выполнение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В сложившихся условиях особое внимание обращается на обязательное соблюдение санитарных требований, соблюдению пропускного режима. Особый акцент сделан на приеме детей, проведение «утреннего фильтра», вакцинации детей и работников, также указано на обязательное соблюдение масочного режима педагогами ДОУ.

Важно помнить, что новые требования в период пандемии помогут сохранить здоровье себе и окружающим.

22 октября 2020