В детских садах столицы продолжается конкурс о трудовом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского рубежа Казанского обвода

В детских садах столицы продолжается конкурс о трудовом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского рубежа Казанского обвода

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью сохранения исторической памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы, с 5 октября по 6 ноября 2020 в детских садах города Чебоксары продолжает проходить городской творческий конкурс «Мы помним, чтим, гордимся».

Для участия представляются исследовательские и творческие работы дошкольников совместно с родителями или педагогами по номинациям: макеты, лепбуки, модели.

На первом этапе приняло участие около 700 семей детских садов города Чебоксары.

На данный момент проходит второй – муниципальный этап конкурса. Уже собрано более 130 работ.

К каждой работе участники подошли творчески, использовались различные материалы, оригинальные техники изготовления, отражающие исторические факты и архивные данные. Особой популярностью приобрела номинация тематической папки-лепбуки, со всевозможными кармашками, окошками, мини-книгами и вкладками, в которую помещены материалы на тему Сурского рубежа. Есть работы из историй семейного архива, по рассказам участников Сурского рубежа Казанского обвода.

Проведение подобных конкурсов и участие в них направленно на воспитание культурно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Справочно: конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап-внутри ДОУ среди воспитанников для выявления лучшей работы: с 5 октября – по 16 октября 2020 г.;2 этап-муниципальный: прием работ в МАУ «ЦРДО»: с 19 октября – по 26  октября 2020 г.;3 этап-оценка представленных работ, определение победителей: 6 ноября 2020 г.



23 октября 2020
09:43
Поделиться