В чебоксарских детских садах изучают азы цветоводства и огородничества

05 октября 2020 г.

Фото cap.ru

В чебоксарских детских садах изучают азы цветоводства и огородничества.

При поддержке городской администрации на территориях дошкольных учреждений устанавливают теплицы, парники и мини-огороды, организуют живые уголки природы, экологические лаборатории и комнаты.

Так, в детском саду № 113 маленькие агроинженеры занимаются выращиванием клубники. Вместе с педагогом дети изучают сорта, которые плодоносят в помещении круглый год, узнают о строении растений. Учатся рыхлить почву, правильно поливать и удобрять ее. И, конечно же, с удовольствием снимают вкусный урожай.

А в детском саду № 125 в августе, после возвращения из самоизоляции, воспитанники первым делом высадили свеклу. Еженедельно ребята записывали свои наблюдения в дневник: какие изменения в корневой системе, с какой скоростью растет корнеплод. На днях дошколята выкопали овощи, урожай отнесли на кухню. Из него повара приготовили для всех салат, хватило и на борщ. Сейчас юные мичуринцы готовятся к следующему проекту — они собираются выращивать традесканцию.

Екатерина ШАГИНА

Источник: "Чебоксарские новости"