В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовал онлайн-кулинарный марафон «Готовим вместе с мамой»

Взаимодействие детского сада с семьей является социализирующим фактором, совмещающим функции образовательной, культурной, социальной сфер организации детской жизни. В дошкольных учреждениях города Чебоксары сотрудничеству с семьями воспитанников уделяют особое внимание и проводят с этой целью тематические мероприятия.

В преддверии Дня матери, по инициативе Чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии", в детских садах города Чебоксары запущен марафон мастер - классов по питанию "Готовим вместе с мамой".

Шеф-повара дошкольных учреждений города проводят мастер - классы по приготовлению блюд из меню детского сада.

Так, старт дал детский сад № 210 г. Чебоксары, в первом онлайн-марафоне приняли участие около 100 мам воспитанников, которым было предложено приготовить картофельную запеканку с говяжьей печенью.

В детском саду № 74 г. Чебоксары мама-повар поделилась с дошкольниками онлайн в прямом эфире со своими кулинарными способностями, рассказала тонкости приготовления теста. В завершении мастер-класса показала, как можно легко и быстро украсить пирог чувашским национальным узором «Солнце». Дети с удовольствием повторили из цветного соленого теста.

Взаимосвязь детского сада и семьи – необходимое условие для успешного воспитания ребенка дошкольного возраста.

13 ноября 2020