Инновационные технологии и игровые наборы для детей в детских садах города Чебоксары

Инновационные технологии и игровые наборы для детей в детских садах города Чебоксары

Организация воспитательно-образовательной деятельности детских садов города Чебоксары осуществляется с введением инновационных, современных методик, средств и технологий. В дошкольных учреждениях столицы активно используют 3D и 4D игровые пособия, книги, которые помогают увлечь ребенка чтением, наукой и использовать гаджеты с максимальной пользой, обучающие панели и планшеты, программируемый напольный робот Bee-Bot и т.д.

Так, неожиданный подарок получили воспитанники детского сада № 200 г. Чебоксары в виде современных живых 4D наборов SMARTY. Процесс обучения превратился в увлекательную игру, где дети с удовольствием разглядывают оживших роботов, которые сами рассказывают о себе, как они выглядят, как защищаются от врагов и где он находятся в данный момент. Необходимо всего лишь скачать мобильное приложение и навести телефон на диск.

Теперь ребята изучают английский алфавит в формате 4D в веселых рифмах на английском и русском языках.

В библиотеке детского сада № 7 г. Чебоксары есть коллекция 4D энциклопедий о космосе, устройстве человека, технике, живой природе — в формате дополненной реальности. С помощью специального приложения, которое устанавливается на мобильное устройство, книга превращается в лупу, микроскоп, телескоп, и даже рентгеновский аппарат.

В детском саду № 203 г. Чебоксары, с целью развития сенсорного и когнитивного восприятия, педагоги активно используют учебно-развивающий набор «Приоритет». Игровой набор состоит из множества методик с ярким дидактическим материалом. Манипуляции с предметами из натурального дерева разной формы, величины, цвета заинтересовывают и мотивируют детей к совместной работе.

Использование инновационных технологий и игровых наборов в совместной и самостоятельной деятельности с ребенком – эффективный способ мотивации и индивидуализации обучения, развития творческих способностей и создания благоприятного эмоционального фона для воспитанников.



17 ноября 2020
13:08
Поделиться