Работников детских садов приглашают на VI Всероссийский съезд дошкольного образования на платформе ММСО

Работников детских садов приглашают на VI Всероссийский съезд дошкольного образования на платформе ММСО

С 17 по18 ноября состоится VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Его главной темой станет «Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования».

В мероприятии примут участие и руководители, специалисты органов управления в сфере образования города Чебоксары, работники дошкольных образовательных организаций, представители родительского сообщества.

Работа Съезда будет организована по шести тематическим площадкам: «Стандарт дошкольного образования», «Воспитание и развитие детей раннего возраста», «Инклюзивное дошкольное образование», «Воспитатель будущего», «Информационное пространство дошкольного детства в цифровую эпоху», «Преемственность детского сада и начальной школы».

Ожидается, что в течение 2-х дней в работе Съезда примут участие более 15 тысяч человек. Время проведения: с 9.00 до 15.30 МСК.

Отметим, что опыт работы дошкольного образования города Чебоксары, проект "ONLINE детский сад", был положительно отмечен специалистами ММСО-2020 на онлайн мероприятии, который проходил с 26 по 29 апреля 2020 года. Тогда в нем приняло участие более 1500 педагогов детских садов столицы.

По итогам VI Всероссийского съезда будет принята резолюция.

Участие в подобных мероприятиях повышает профессиональную компетенцию специалистов детских садов, дает возможность профессиональному педагогическому сообществу обменяться мнениями по ключевым вопросам развития системы дошкольного образования в Российской Федерации.

Справочно: организаторы Съезда – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Академией Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО.



17 ноября 2020
08:30
Поделиться