Детские сады города Чебоксары модераторы и спикеры VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования

Детские сады города Чебоксары модераторы и спикеры VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования

С 17 по 18 ноября проходит VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования на платформе ММСО, в рамках которого в российских регионах заработали дискуссионные площадки. Главной темой мероприятия стала «Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования». Детские сады города Чебоксары стали активными участниками, модераторами и спикерами ММСО и региональных дискуссионных площадок.

В первый день VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования на платформе Московского Международного Салона Образования состоялось пленарное заседание, а так же работа по тематическим площадкам, где  представители детского сада № 7 г. Чебоксары стали модераторами и активно приняли участие в обсуждении вопроса «Инклюзивное образование: нормативная база и современное состояние». 

Работа региональной дискуссионной площадки VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования организована по шести тематическим секциям:

-«ФГОС дошкольного образования»;

-«Воспитатель будущего: каким ему быть?», на которой поделились опытом работы педагоги детских садов № 106 и 200 г. Чебоксары;

-«Инклюзивное дошкольное образование», на которой выступили педагоги детских садов № 201, 2 г. Чебоксары;

-«Дети до 4-х лет: кто они и как их воспитывать?», на которой выступят педагоги детских садов № 78, 201 г. Чебоксары;

-«Детский сад в цифровую эпоху», на которой выступят педагоги детских садов № 7, 113, 205, г. Чебоксары;

-«Готовность ребенка к школе: позиции детей, родителей, воспитателей и учителей начальной школы», на которой выступят педагоги детских садов № 184,10,206 г. Чебоксары.

Напомним, что В 2013 году проходил I Всероссийский съезд работников дошкольного образования, где Елена Петровна Сахарова представляла опыт работы дошкольного образования Чувашской Республики.

Подобные мероприятия позволяют не только транслировать опыт работы детских садов, но и отслеживать и знакомиться с новыми тенденциями развития дошкольного образования других регионов.

Справочно: проект детских садов города Чебоксары "ONLINE детский сад", был положительно отмечен специалистами ММСО-2020, который проходил с 26 по 29 апреля 2020 года.



18 ноября 2020
09:45
Поделиться