Педагогов и заведующих детских садов приглашают на участие в Международном конкурсе им. Л.С. Выготского

Педагогов и заведующих детских садов приглашают на участие в Международном конкурсе им. Л.С. Выготского

Повышению престижа дошкольного образования и профессии воспитателя способствуют мероприятия, направленные на развитие творческого потенциала педагогов. Ежегодно специалисты и воспитатели детских садов города Чебоксары принимают участие и становятся победителями Всероссийского конкурса им. Л.С.Выготского, организованного Рыбаков Фондом.

С 17 ноября 2020 года стартовал обновленный конкурс имени Льва Выготского, для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка и обустраивает образовательную среду. Теперь конкурс не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей. На сайте конкурса появились новые номинации:

- «Заведующий», для руководителей дошкольных учреждений, где победители получат денежное вознаграждение в размере 100 тысяч для заведующего, 250 тысяч на обучение 10 педагогов по программе «ПРОдетей»;

- «Непрерывность», номинация поощряет лучшие практики плавного перехода между ступенями образования при участии сообществ детского сада и школы, где главным призом станет денежное вознаграждение по 100 тысяч рублей на сотрудника;

- «Педагог», в этой номинации все педагоги-победители получают денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей и приглашение в летнюю школу.

Конкурс им Л.С. Выготского является средой для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка, целью которого является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих специалистов, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Подробная информация, приём заявок и регистрация на сайте конкурса https://rybakovpreschoolaward.ru/#nominations 

Справочно: ежегодно педагоги детских садов столицы становятся лауреатами и победителями данного конкурса. В 2020 году два педагога детских садов № 23 и 128 г. Чебоксары получили грантовую поддержку в размере 50 тыс. рублей( в 2019 году один педагог детского сада № 23 получил денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей).



18 ноября 2020
10:35
Поделиться