В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжаются дистанционные методические объединения для всех категорий педагогических работников

Одним из наиболее значимых практических направлений профессионального развития педагогов являются встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты дошкольных учреждений могут поделиться опытом работы и обсудить актуальные вопросы. В детских садах города Чебоксары продолжаются дистанционные методические объединения для всех категорий педагогических работников.

Прошло 13 онлайн кустовых методических объединений, где приняло участие более 800 педагогов.

На платформе Zoom специалисты детских садов столицы обсуждают современные тенденции, нормативно-правовое и методическое обеспечение и важнейшие аспекты организации дистанционного взаимодействия с педагогами и с семьями воспитанников в условиях в ДОУ, обмениваются опытом работы, дистанционно демонстрируют успешные практики работы и т.д.

Работа методического объединения педагогов дошкольных учреждений направлена на повышение качества профессиональной деятельности конкретного педагога при осуществлении образовательного процесса, вооружение его актуальными педагогическими знаниями и технологиями, развитие его общей эрудиции, а также свойств и качеств личности. Методическая работа стимулирует профессиональное развитие педагога, способствует его самореализации, решению профессиональных вопросов.

Справочно: с сентября по май 2020-2021 уч.год запланировано проведение около 80 методических объединений по всем направлениям ФГОС ДО.

18 ноября 2020