В столице проходит муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников

С 16 ноября в столице стартовал муниципальный этап Всероссийской Олимпиады школьников для 7-11 классов.

Продемонстрировать свои знания ребята смогут по 22 общеобразовательным предметам. Количество дисциплин для одного участника не ограничено.

Задания учащиеся будут выполнять в своих школах, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: распределение в аудитории пройдет «зигзагообразно» - по 1 человеку за партой с дистанцией в 1,5 м.

Чем важно участие в Олимпиаде? Всем ее участникам начисляются дополнительные баллы при конкурсном отборе на получение стипендий и грантов. Например, гранта для одарённых детей Министерства просвещения Российской Федерации или стипендий Главы Чувашской Республики и Главы администрации города Чебоксары.

За муниципальным этапом олимпиады следует региональный, затем всероссийский. Победители последнего смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы или возможность поступить вовсе без вступительных экзаменов.

Продлится олимпиада до 17 декабря.

18 ноября 2020