В столице стартовал конкурс «Лучший общественный воспитатель – 2020».

В столице стартовал конкурс «Лучший общественный воспитатель – 2020».

С 16 ноября по 11 декабря 2020 года в городе Чебоксары проводится городской конкурс «Лучший общественный воспитатель - 2020». 

Цель мероприятия - выявление и поддержка общественных воспитателей, творчески относящихся к выполнению общественной работы, осуществление эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Конкурс организован в 3 этапа:

I этап – школьный – с 16 по 30 ноября 2020 года.

II этап – районный (заочный) – с 1 по 7 декабря 2020 года.

III этап – городской – с 8 по 11 декабря 2020 года.

В представленных материалах жюри оценит разнообразие форм и методов в организации работы общественного воспитателя; показатели результативности; новации и специфика работы.

По результатам конкурсного отбора жюри принимает решение о присуждении звания победителя конкурса «Лучший общественный воспитатель - 2020» по 5 номинациям: «Сердце отдаю детям», «Гражданская позиция», «Путь к успеху», «Защитник детства», «С оптимизмом в будущее».

Положение

Справочно:

Общественный воспитатель - это наставник несовершеннолетнего, который направляет его на правильный жизненный путь. Он принимает меры по регулярному посещению подростками занятий, наблюдают за успеваемостью, вовлекают в спортивные мероприятия, оказывают помощь в трудоустройстве в летнее время и направлении в оздоровительные лагеря.



18 ноября 2020
11:22
Поделиться