Юная шахматистка столичной школы №62 стала призером Первенства Приволжского федерального округа

В основе развития интеллектуальных способностей детей младшего возраста основная роль принадлежит игре. Наиболее содержательной в плане интеллектуального развития является игра в шахматы.

С 1 по 13 ноября 2020 года в Самарской области прошло XIX Первенство Приволжского федерального округа (ПФО) по шахматам. 356 сильнейших юных шахматистов со всей России съехались в санаторий «Циолковский». Чувашию представляли 8 лучших шахматистов из разных школ города Чебоксары. Самый высокий показатель был продемонстрирован ученицами столичной школы № 62:  по классическим шахматам Юлия Яковлева из 9 партий набрала наивысший балл - 5 и Дарья Храмова, занявшая II место.

Справочно: В чебоксарской школе №62 реализуется проект Российской шахматной федерации «Шахматы в школах». Благодаря этому проекту в расписании занятий начальных классов появились уроки шахмат.

18 ноября 2020