В преддверии Дня матери в детских садах столицы стартовали праздничные мероприятия

В преддверии Дня матери в детских садах столицы стартовали праздничные мероприятия

В преддверии самого трогательного праздника - Дня матери, в детских садах города Чебоксары стартовали традиционные ежегодные праздничные мероприятия, где мамы и бабушки воспитанников получают поздравления. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» на страницах социальных сетей прошло уже около 70 мастер-классов от шеф-поваров ДОУ по приготовлению блюда из меню детского сада, где приняло участие более 400 мам в онлайн формате.

В период особого режима соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в детских садах актуализируются дистанционный формат мероприятий.

Так, на страницах социальных сетей проходит акция «Я мамина копия», где педагоги детских садов столицы выкладывают свои фотографии и фотографии своих мам, где они очень похожи друг на друга.

Папы воспитанников готовят особый подарок и сюрприз для мам - онлайн мастер-классы.

Воспитанники участвуют в пиар-акции «Pro-маму: лучшая мама на свете моя!», где записывают для своих мама видеопоздравления, в челлендже «Колыбельная для мамы», в выставке рисунков «Я рисую маму», в интерактивной выставке фотографий «Легко ли быть мамой».

Традиционные концерты для мам переходят в онлайн и офлайн режим.

Жителям и гостям столицы детские сады города Чебоксары предлагают присоединиться к экспресс-акции «SMS для мамы», где каждый в День матери может отправить поздравительное сообщение по телефону, признание в любви, теплое пожелание для своей мамы.

В целях повышения социальной значимости материнства основан праздник День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь мама – это самый дорогой и надежный человек в жизни любого, именно она окружает нас любовью и заботой, лаской и вниманием с самого рождения.



23 ноября 2020
10:09
Поделиться