У чебоксарских школьников есть возможность поступить в образовательные учреждения Федеральной службы безопасности

У чебоксарских школьников есть возможность поступить в образовательные учреждения Федеральной службы безопасности

Обучение в ВУЗах Федеральной службы безопасности России всегда было элитным. Поступить туда довольно сложно, но зато после окончания учебы и получения диплома, перед выпускниками открываются двери самых престижных мест работы.

В целях совершенствования допризывной подготовки и патриотического воспитания школьников, повышения престижа военной и правоохранительной службы с 2006 года в Чебоксарах  реализуется проект «Детская полицейская академия». С 2016 года она находится под патронажем МВД по Чувашской Республике.

За время деятельности академии состоялось двенадцать выпусков. Сертификат, полученный по окончании, дает ребятам существенное преимущество при поступлении в ВУЗы. За время работы академии свыше 70 выпускников поступили в различные ВуЗы России по линии ФСБ, МВД, ФСКН, МЧС, прокуратуры, министерство обороны России и т.д.

В настоящее время выпущена памятка о правилах приема  в Академию ФСБ России и образовательные учреждения Федеральной службы безопасности Российской Федерации пограничного профиля, Академию ФСО России. 

С правилами приема вы можете ознакомится подробнее тут.



27 ноября 2020
15:05
Поделиться