Состоялась онлайн рабочая встреча ресурсного центра по антикоррупционной деятельности в дошкольных учреждениях столицы

Состоялась онлайн рабочая встреча ресурсного центра по антикоррупционной деятельности в дошкольных учреждениях столицы

В дошкольных учреждениях города Чебоксары особое внимание уделяется соблюдению норм антикоррупционного законодательства. Антикоррупционная деятельность в ДОУ контролируется путем проведения мониторинга и исследований, стандарты деятельности регулируются российским законодательством

По итогам работы в данном направлении за этот год и перспективам на следующий год была посвящена рабочая встреча ресурсного центра руководителей дошкольных учреждений города Чебоксары по антикоррупционной деятельности. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции рабочее совещание прошло в онлайн режиме.

Необходимо отметить, что в детских садах антикоррупционная деятельность осуществляется в различных направлениях: нормативно-правовое и организационное обеспечение антикоррупционной деятельности в учреждениях, обеспечение доступности и прозрачности деятельности учреждения, организация работы с работниками учреждения и с родителями воспитанников.

Результаты проделанной работы каждого учреждения фиксируются в отчете и размещаются на баннерах детских садов столицы, публикуются отчеты о финансовой и хозяйственной деятельности организаций.

В каждом детском саду организована и действует «горячая линия».

Проводимая в дошкольных учреждениях города Чебоксары антикоррупционная работа направлена на формирование антикоррупционного мировоззрения и повышение общего уровня правосознания всех участников образовательного процесса.



03 декабря 2020
10:15
Поделиться