В Чебоксарах стартовали тренировки команд школьной хоккейной лиги

В Чебоксарах стартовали тренировки команд школьной хоккейной лиги

Администрацией г. Чебоксары уделяется большое внимание развитию школьного спорта. В зимний сезон он представлен, в основном, в виде хоккея. Для развития спортивной инфраструктуры в городе ведется целенаправленная работа, в частности, из городского бюджета выделены средства на создание хоккейных коробок. Сегодня в Чебоксарах их работает  - 16. В данный момент все они заливаются, к концу недели будут готовы на 100 процентов.

При поддержке депутатов ЧГСД в столице с 2016 года успешно реализуется проект «Школьная хоккейная лига». Началась история с 16 команд, сегодня их - 32.

С этой недели в школах города началась усиленная подготовка к VI турниру Чемпионата Школьной хоккейной лиги. С юными хоккеистами проводятся тренировки по общефизической подготовке с выходом на лед. В финале 32 команды поборются за главный трофей - Кубок А. Г. Николаева.

Официальный старт чемпионата Школьной хоккейной лиги будет дан во второй половине декабре. Соревнования будут проходить на 19 хоккейных  пришкольных и дворовых площадках, а также на катке «Новое Поколение»,  ледовом дворце «Чебоксары – Арена».



03 декабря 2020
17:04
Поделиться