Управление образования запускает проект «Здоровое питание глазами школьников»

Проект «Здоровое питание глазами школьников», разработанный управлением образования администрации города Чебоксары направлен на организацию качественного, здорового и сбалансированного горячего питания в школах.

Задача проекта – объединить на одной площадке детей, родителей, представителей школ и комбинатов питания для совершенствования работы школьных столовых.

В городе сложилась хорошая традиция, когда к общественному контролю за организацией питания в школах привлекаются представители родительской общественности. Но в перезагрузке школьных столовых, обсуждении вопросов, касающихся питания готовы активно участвовать и дети.

Главным принципом при организации детского питания, по словам школьников должно быть наличие выбора. Ребята хотят, чтобы еда была не только приятной на вкус,  но и полезной,  и имела привлекательный вид.

В рамках проекта пройдет конкурс видеороликов «Школьный ревизорро», челлендж «Завтрак победителя», а также мастер-классы, на которых будут представлены наиболее интересные рецепты для полезного и вкусного питания школьников.

Участвуя  в мероприятиях проекта, организуя мониторинг питания в своих школах, учащиеся представят свои предложения, выявят лучший опыт и обозначат проблемные вопросы.

07 декабря 2020