Руководители и педагоги детских садов города Чебоксары являются спикерами на Международной научно-практической конференции ECCE-2020

Руководители и педагоги детских садов города Чебоксары являются спикерами на Международной научно-практической конференции ECCE-2020

Состоялось открытие 10-ой Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста». С 2010 года конференция проходит в Москве ежегодно и заслуженно является одним из ключевых событий в области дошкольного образования в мире. Педагоги детских садов города Чебоксары ежегодно являются активными слушателями и спикерами данной конференции.

В этом году конференция ECCE-2020 впервые проходит в онлайн режиме. Ведущие российские и зарубежные эксперты в формате научных и практических секций, симпозиумов, мастер-классов, круглых столов делятся результатами исследований в области детства, представляют новые педагогические подходы к воспитанию и образованию детей, делятся опытом, обсуждают вынужденные трансформации, которое проходит образование сегодня из-за пандемии.

В работе круглого стола принимают участие 350 спикеров из 50 стран. Обсуждаются главные цели и задачи, которые ставит государство и общество перед системой дошкольного образования, об общемировых тенденциях и специфических особенностях дошкольного образования, его принципиальных отличиях, связанных с культурой и традициями разных народов.

В этом году активными спикерами конференции ECCE-2020 стали руководитель и старший воспитатель детского сада № 95 г. Чебоксары, которые поделились результатами своей практической работы в рамках постерной секции конференции на тему «Педагогический проект как форма конструктивного взаимодействия семейного и общественного воспитания».

Участие в данной конференции способствует осмыслению участниками актуальных проблем в педагогике; создает возможность для эффективного рефлексирования и трансляции педагогического опыта работы детского сада на международном уровне.

Познакомиться с программой Конференции и принять в ней участие можно на сайте ECCE 2020, которая проходит с 10-12 декабря 2020 года.

Справочно: в 2019 году на 9 Международной конференции «Воспитание и обучение детей дошкольного возраста» ( ECCE-2019) руководители и старшие воспитатели детских садов города Чебоксары были активными спикерами и выступали на двух языках- русский и английский.



11 декабря 2020
08:29
Поделиться