Здоровое питание глазами школьников: в столице состоялся очередной челлендж «Завтрак с победителем»

Администрация города Чебоксары уделяет особое внимание вопросам организации питания обучающихся. Управлением образования администрации города Чебоксары в декабре этого года был запущен городской проект «Здоровое питание глазами школьников». Он направлен на организацию здорового и полезного питания в школах.

В рамках проекта сегодня состоялся очередной челлендж «Завтрак с победителем», где приняли участие школьники, добившиеся значимых результатов в культуре, спорте и общественной жизни. Мероприятие проводится при поддержке ООО «КШП №2»,  ООО «КШП №3».

Сегодня гостями мастер-класса стали три столичные школьницы: Дарья Жевалюкова, ученица чебоксарской школы № 64, победитель финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WordSkillsRussiaJuniors), Мария Салмина, ученица лицея № 4,неоднократный победитель и призёр школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников и Олеся Матвеева, ученица столичной школы № 59, победитель и призер различных спортивных соревнований, общественный деятель.

Дарья продемонстрировала приготовление любимого завтрака «Творожная запеканка с сухофруктами». Олеся показала, как готовится «Тост с авокадо и яйцом пашот «Хорошее настроение». Мария поделилась рецептами трёх блюд: «Омлет с овощами», «Молочный коктейль», «Вишневый десерт».

«Равновесие в организме, которое приводит к здоровью, начинается с пищи, которую мы едим. Неоценимое значение для нормальной жизнедеятельности имеет правильно организованное питание», - отмечают участницы челленджа .

Каждой из участниц от Управления образования администрации города Чебоксары были вручены ценные подарки.

24 декабря 2020