«Безопасный новый год»: в детских садах столицы проходят тематические мероприятия в рамках участия во Всероссийской акции «Безопасность детства 2020-2021»

«Безопасный новый год»: в детских садах столицы проходят тематические мероприятия в рамках участия во Всероссийской акции «Безопасность детства 2020-2021»

Предновогодние хлопоты и праздничная неделя для взрослых и детей превратились в приятную карусель ярких впечатлений. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, необходимо соблюдать технику безопасности. В детских садах города Чебоксары, в рамках Месячника безопасности и участия в зимнем этапе Всероссийской акции «Безопасность детства 2020-2021» перед проведением новогодних и рождественских праздников усилены меры безопасности во избежание чрезвычайных происшествий.

Так, в детском саду № 209 г. Чебоксары педагоги проводят с детьми беседы «Петарды и хлопушки опасные игрушки», а для родителей воспитанников изготовлены буклеты и памятки о недопустимости использования пиротехнических средств несовершеннолетними детьми.

В детском саду № 95 г. Чебоксары прошли онлайн родительские собрания на тему «Безопасный Новый год». Педагоги в очередной раз напомнили родителям правила безопасности на новогодних каникулах.

В детском саду № 133 г. Чебоксары в игровой форме Дед Мороз повторил с детьми правила безопасного поведения дома в новогодние праздники.

В сети интернет появилось множество сайтов, на которых детям предлагается отправить письмо Деду Морозу и указать все свои личные данные. Именно поэтому Дедушка Мороз предупредил о том, что детям и их родителям следует быть осторожнее при написании подобных писем.

Во всех дошкольных учреждениях столицы прошли инструктажи с сотрудниками по охране труда и пожарной безопасности.

Соблюдение правил безопасности поможет сохранить жизнь, здоровье и получить от праздников лишь положительные эмоции.



28 декабря 2020
10:01
Поделиться