В столичных школах продолжаются мероприятия, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительный рубежей

В рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей в школах города проходят различные мероприятия: тематические уроки, классные часы, научно-практические конференции, встречи с родственниками участников тех событий и др.

Так, в столичной школе № 10 ученики 4-5-х классов встретились с сотрудниками государственного архива современной истории Чувашской Республики. Был проведен Урок, посвященный этим историческим событиям.

Используя архивные документы, гости рассказали ребятам про бессмертный подвиг наших земляков, показали карты, осветили статистические данные. Школьникам интересно было узнать какой неоценимый вклад внесли жители Чувашии в строительство оборонительных рубежей.

Впереди учеников ожидают и другие интересные мероприятия, посвященные строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

28 декабря 2020