Морозы дистанционным технологиям не помеха

Морозы дистанционным технологиям не помеха

Сегодня, 13 января, городским школам было рекомендовано отменить очные занятия для учеников 1-8 классов в связи с резким похолоданием. Ребята продолжили учиться в дистанционном формате, и только старшеклассники обучались в очной форме. В школах к учебному процессу «на расстоянии» уже адаптировались.

Занятия для школьников с использованием дистанционных технологий проводились строго по учебной программе с учетом того, что по СанПину урок длится не более 30 минут. Для обучения учителя выбирали рекомендованные Минпросвещением платформы, такие как: Zoom, Учи.ру, ЯКласс, Яндекс.Учебник и т.д.

Например, в чебоксарском лицее № 4 и столичной школе № 39 для учащихся начальной школы были организованы индивидуальные видео-занятия, а для  среднего звена - онлайн-уроки в соответствии с программой.

Образовательный процесс чередовался перерывами на отдых. Для ребят были разработаны квесты, творческие задания и увлекательные виртуальные экскурсии.

Для учеников, пришедших в образовательные учреждения в мороз, были организованы индивидуальные или групповые занятия по учебной программе.

 



13 января 2021
15:42
Поделиться