В столичных дошкольных учреждениях успешно применяют здоровьесберегающие технологии

В столичных дошкольных учреждениях успешно применяют здоровьесберегающие технологии

В дошкольных учреждениях города Чебоксары одним из приоритетных направлений деятельности является охрана и укрепление здоровья воспитанников, создание благоприятной среды, и применение здоровьесберегающих технологий.

Так, в детском саду № 208 г. Чебоксары успешно применяется лечебная физкультура. В программу занятий входит комплекс упражнений, направленных на профилактику плоскостопия у детей. Лечебная физкультура укрепляет связочный аппарат стопы, тренирует мышцы, обеспечивая анатомически правильное развитие. На занятиях дети выполняют систему специальных физических упражнений: разминают стопы, вытягивают носки, расслабляют и поджимают пальцы, перекладывают предметы стопами и т.д.

Напомним, в связи с сильными морозами, температурный режим в образовательных организациях находится на контроле управления образования. Педагоги детских садов города Чебоксары проводят индивидуальные консультации для родителей о профилактике обморожений и мерах предотвращения, беседы с детьми и специальные упражнения «Мы мороза не боимся», на страницах социальных сетей и официальных сайтах размещаются памятки и буклеты «Как избежать обморожения».



13 января 2021
11:06
Поделиться