Работа молодых педагогов в детских садах столицы: новые подходы в работе с детьми

Работа молодых педагогов в детских садах столицы: новые подходы в работе с детьми

В рамках национального проекта «Образование», в дошкольных учреждениях города Чебоксары созданы  все необходимые условия для профессионального роста молодых педагогов. Для молодых специалистов организованы школы наставничества, мастерские педагогического опыта, профессиональные конкурсы, созданы координационные советы трудовой молодежи, совет молодых педагогических работников. В связи с этим молодые педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары ежегодно показывают свои достижения на республиканском, всероссийском уровне, не уступая педагогам-стажистам.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары молодые педагоги активно делятся своими идеями, находками и реализуют их на практике. С особым интересом и энтузиазмом в дошкольном учреждении реализуется музыкально – познавательный проект музыкального руководителя «Рэп – песня или стих». В рамках творческого исследования воспитанники учатся танцевать в стиле брейк-данс, исполняют рэп, знакомятся с тайнами сведения музыки.

Молодой педагог-психолог открывает для детей мир таинственной сказкотерапии, где дошкольники выступают в качестве актеров, сочиняя собственные сказки на новый лад.

Напомним, благодаря поддержке руководства Чувашской Республики и города Чебоксары для молодых специалистов созданы социальные и финансовые меры поддержки - это ежемесячные денежные выплаты в размере 1000 рублей и 50% от оклада; для молодых специалистов, получивших диплом с отличием, это сумма возрастает до 75 %. Доплату молодые педагоги получают в течении трех лет.

Использование новых подходов во взаимодействии с детьми, вовлечение их в новые виды деятельности и формат общения позволяет раскрыть индивидуальный творческий потенциал каждого воспитанника, поддержать их любознательность, создать условия для проявления самостоятельности.

Справочно: на сегодняшний день в детских садах столицы насчитывается около 300 молодых педагогических работников.



19 января 2021
09:37
Поделиться