Руководители и педагоги детских садов принимают активное участие во Всероссийских онлайн-семинарах

Руководители и педагоги детских садов принимают активное участие во Всероссийских онлайн-семинарах

Ежегодно педагоги и руководители дошкольных учреждений города Чебоксары принимают участие в научно-практических всероссийских и международных конференциях, семинарах, являются активными слушателями и спикерами, модераторами, делятся опытом работы на различных образовательных интернет-платформах.

Так, на портале «Ассоциация руководителей образовательных организаций» зарегистрировано более 80 руководителей детских садов города Чебоксары, члены которого поддерживают друг друга, обмениваются опытом и знаниями. В период с 19 по 20 января 2021 года, на данной платформе проходит Всероссийский онлайн-семинар «Планирование и организация образовательного процесса в группах раннего возраста», где принимают участие и руководители детских садов города Чебоксары. В рамках 2-х дневного мероприятия рассматриваются вопросы: «Образовательная среда в группах раннего возраста», «Образовательная деятельность в группах раннего возраста».

Также, в информационно-образовательном портале и профессиональном сообществе педагогов "DIDACTICUM" с 19 по 20 января 2021 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций «Современные подходы к познавательному развитию дошкольников: наглядное моделирование, проектная и исследовательская деятельность детей, детские опыты и экспериментирование». Специалисты детских садов города Чебоксары примут активное участие на данном мероприятии. На семинаре рассмотрят вопросы: «Теория и методика познавательного развития детей дошкольного возраста», «Современные педагогические технологии познавательного развития дошкольников».

Образовательные интернет-платформы – это прекрасная возможность, не выходя из дома, восполнить пробелы собственного образования, совершенствоваться и получать новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности.



19 января 2021
14:25
Поделиться