В Чебоксарах состоялось рабочее совещание для руководителей ДОУ по организации дополнительных платных услуг

В Чебоксарах состоялось рабочее совещание для руководителей ДОУ по организации дополнительных платных услуг

Заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова провела рабочее совещание с руководителями столичных дошкольных учреждений  по вопросам организации дополнительных платных услуг в ДОУ.

В ходе рабочей встречи были определены слабые и сильные стороны по основным направлениям работы, таких как занятия в бассейне, легостудии, организации групп с комплексом платных услуг.

В своем докладе Елена Сахарова отметила, что в настоящее время в дошкольных учреждениях созданы все необходимые условия для развития детей, и необходимо пересмотреть подход к организации дополнительных услуг, с учетом пожеланий родителей и кадрового потенциала. Усилить работу по информированию и привлечению родителей через социальные сети.

Подводя итоги, поручила провести на базе детских садов практическое обучение руководителей по организации платных услуг, изучению нормативно-правовых документов основываясь на успешном опыте работы столичных детских садов.

Справочно: 118 дошкольных учреждений города Чебоксары имееют лицензию на оказание дополнительных платных услуг, общий доход за 2020 год составил более 85 млн. рублей.



19 января 2021
17:01
Поделиться