В дошкольных учреждениях столицы продолжается ежегодный конкурс снежных построек

В дошкольных учреждениях столицы продолжается ежегодный конкурс снежных построек

Глава Чувашской Республики Олег Николаев объявил 2021 год в Чувашии Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят мероприятия в целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей. С 18 января по 23 февраля 2021 года во всех детских садах столицы стартовал ежегодный конкурс снежных построек «Снежные фантазии», где в номинации «Патриотическая» воспитанники и их родители запечатлели подвиг тружеников тыла при строительстве Сурского рубежа.

Конкурс проводится с целью создания благоприятных условий для прогулок в зимний период на территориях дошкольных учреждений, установления соответствия предметного оснащения требованиям техники безопасности, развития, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, укрепления взаимодействия детского сада и семьи.

На территориях детских садов столицы появились спортивные городки, снежные постройки, посвященные 80-летию с начала строительства всечувашского объекта обороны - Сурского рубежа, Казанского обвода, лабиринты, горки и т.д.

Подобные мероприятия предоставляют возможность для детей повысить двигательную активность на свежем воздухе, а также воспитывают чувство патриотизма. Совместный труд по созданию снежных построек способствует сплочению дошкольников, педагогов и родителей.



01 февраля 2021
10:49
Поделиться