Строителям безмолвных рубежей: в детских садах города Чебоксары разработан тематический план мероприятий на год

Достойный исторический факт в летописи Великой Отечественной войны и участия чувашского народа в приближении победы над фашистскими захватчиками является строительство Сурского рубежа и Казанского обвода. Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашской Республике объявлен Годом трудовой доблести. В детских садах города Чебоксары в течение года будут проходить мероприятия, приуроченные памятным летописным страницам героического прошлого чувашского народа.

«Дошкольные учреждения, являясь начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об отношении к Родине, своему Отечеству», - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

Для воспитанников детских садов города Чебоксары и их родителей будут организованы: спортивно-патриотические квесты «Ни шагу назад», просмотры видеосюжета «История подвига народа», марафон «Урок мужества с папой», виртуальные прогулки «Маршруты памяти» по местам строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, патриотический фестиваль, музыкальные гостиные, городские конкурсы и т.д.

Наша память - не только дань огромного уважения героическому прошлому - она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

10 февраля 2021