Воспитатель города Чебоксары вошла в число лауреатов конкурса «Воспитатель года России-2020»

В Перми завершился финальный этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России-2020". Чувашию в этом конкурсе представила Васильева Марина, педагог детского сада № 106 г. Чебоксары.

Марина окончила факультет дошкольной коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ имени И.Я. Яковлева и на протяжении 6 лет работает в столичном детском саду. Стараясь максимально вовлечь каждого ребенка в педагогическую деятельность, раскрывая их творческие способности. На конкурсе Марина Васильева представила проект по финансовой грамотности современных дошкольников.

После первого очного испытания «Моя педагогическая находка», 74 финалиста распределились на десять групп и отправились в пермские детские сады, чтобы пройти конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми».

По итогам двух конкурсных испытаний стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2020», среди которых - педагог детского сада № 106 г. Чебоксары Марина Васильева.

На финальном очном туре педагог столичного детского сада вместе со всеми лауреатами презентовала свой проект по развитию дошкольного образования, а также приняла участие в ток-шоу, где прошла встреча с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Виктором Стефановичем Басюком.

Поздравляем Марину Сергеевну с высоким достижение и желаем дальнейших побед.

Справочно: главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» получила педагог Анастасия Быстрюкова, воспитатель детского сада № 41 Тимашевского района Краснодарского края.

С 2010 года педагоги города Чебоксары становятся участниками и лауреатами Всероссийского конкурса "Воспитатель года России":

2010 г.- Якимович Ольга Сергеевна, педагог детского сада № 2 г. Чебоксары;

2011 г.- Бутырская Евгения Анатольевна, педагог детского сада № 178 г. Чебоксары;

2012 г.- Ярусова Наталия Николаевна, педагог детского сада № 177 г. Чебоксары;

2015 г.- Давыдова Екатерина Викторовна, педагог детского сада № 64 г. Чебоксары;

2017 г.- Машанова Наталия Геннадьевна, педагог детского сада № 178 г. Чебоксары.

15 февраля 2021