В Чебоксарах состоялся круглый стол В Чебоксарах состоялся круглый стол с педагогами — победителями и призерами конкурсов

Поддержка и успех
Фото gcheb-obraz.cap.ru

В Чебоксарах состоялся круглый стол с победителями и призерами всероссийских и республиканских конкурсов профессионального мастерства.

В рамках круглого стола обсудили пути повышения квалификации педагогов и участие в конкурсах «Учитель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют», «Прорыв».

В рамках четырехстороннего территориального отраслевого соглашения по решению социально-экономических проблем и обеспечению правовых гарантий работников муниципальных образовательных организаций г. Чебоксары сегодня молодым педагогам оказывается всесторонняя поддержка. Для них проводятся мастер-классы по транслированию и обмену опытом, круглые столы, выездные обучающие семинары и конференции. В процессе профессионального развития к ним прикрепляют опытных коллег-наставников. Методическому росту новоиспеченных кадров способствует «Школа молодого педагога».

Благодаря выстроенной работе управления образования администрации г. Чебоксары, городской организации отраслевого профсоюза, советов ветеранов педагогического труда и молодых педагогических работников столичные учителя приносят в копилку города победы — с каждым годом число участников конкурсов различного уровня только растет.

Из числа ярких, творческих специалистов — Александр Григорьев, учитель истории СОШ № 45, победитель конкурса «Учитель года Чувашии — 2020», финалист профессионального состязания «Учитель года России — 2020». На встрече он поделился опытом участия в конкурсах и достижения успеха.

В работе круглого стола приняла участие заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова. Она отметила, что молодым педагогам города выделяются дополнительные меры поддержки: финансовые и социальные. Доплату молодые педагоги получают в течение трех лет.

За годы системной работы выросло целое поколение специалистов, готовых принять, продолжить, обогатить лучшее в педагогике и дать начало новым направлениям в развитии образования города Чебоксары и Чувашской Республики.

Наталья МИХЕЕВА



"Чебоксарские новости"
18 февраля 2021
12:13
Поделиться