В столичной школе №37 состоялось торжественное открытие Центра военно-патриотического воспитания

В столичной школе №37  состоялось торжественное открытие Центра военно-патриотического воспитания

Одним из приоритетных направлений Администрации города Чебоксары является патриотическое и нравственное воспитание детей и молодежи. Важным в развитии патриотического воспитания подрастающего поколения является организация деятельности поисковых отрядов. В столице развито кадетское движение, создаются военно-патриотические объединения. В школах города работают 28 музеев, Уголков и комнат Боевой Славы.

В рамках 80-летия трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в чебоксарской школе № 37 состоялось торжественное открытие Центра военно-патриотического воспитания.

На базе него планируется проводить работу по развитию кадетского и юнармейского движения, подготовку школьников к участию в городских и республиканских акциях в составе: знаменной группы, группы почетного караула и группы по возложению цветов.

«Создание Центра вовлечет детей и молодежь Чебоксар в изучение страниц истории Великой Отечественной войны, истории России через деятельность музея Боевой славы 101-го отдельного батальона, воздушного наблюдения, оповещения и связи. Он позволит объединить педагогов и руководителей поисковых отрядов для распространения педагогического опыта работы с детьми и молодежью», — отметила директор школы Римма Соснова.

В рамках мероприятия были продемонстрированы показательные выступления кадетских классов и школьных спортивных объединений военно-патриотического центра таких, как ШСК «Ястребы - 37» и спортивный туризм.

 

 

 



19 февраля 2021
20:46
Поделиться