Чебоксарские школы присоединились к Всероссийской Акции «Армейский чемоданчик»

Столичные школы присоединились к Всероссийской Акции «Армейский чемоданчик», посвящённой Дню защитника Отечества. Главная цель —повышение интереса школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

В рамках акции в школах города организованы выставки, куда ребята принесли множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине. Среди них расположились военные награды, форменная одежда, предметы быта, дембельские альбомы, фронтовые документы и фотографии. Данные предметы собраны в настоящий, а некоторые  импровизированный чемодан.

В рамках классного часа школьники рассказывают одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрируют предметы, связанные с его службой. Каждый из этих предметов хранит свою интересную и уникальную историю.

Часто герои праздника и сами становятся гостями классных часов, даря детям возможность узнать о военной жизни от первого лица.

Выставка продлиться до 25 февраля.

20 февраля 2021