Состоялось отчетное совещание проектных групп детских садов города Чебоксары

В дошкольных организациях города Чебоксары создана целостная система методической, организационной и профессиональной поддержки руководителей с целью построения инновационного сетевого взаимодействия. Под руководством заместителя начальника управления образования Елены Сахаровой состоялось отчетное совещание проектных групп и Совета руководителей дошкольных учреждений столицы.

"В детских садах города Чебоксары на протяжении 5 лет успешно функционируют проектные группы", - отметила заместитель управления образования города Чебоксары Елена Сахарова.

На сегодняшний день на базе детских садов организованы 9 проектных групп по актуальным направлениям: организация питания, охрана труда, антикоррупция, работа с неблагополучными семьями, инклюзивное образование, работа с семьями воспитанников, дополнительные услуги, функционирование официальных сайтов, безопасный детский сад.

Каждая проектная группа представила результаты своей деятельности за 2020 год: мониторинг по направлениям, наработанный опыт и перспективы дальнешего развития в 2021 году. Также, были затронуты вопросы: составления рейтинга детских садов города Чебоксары и критерии их оценки, доходы образовательных учреждений от оказания дополнительных услуг и были даны необходимые рекомендации по формированию личных дел воспитанников ДОУ.

Елена Сахарова резюмировала работу проектных групп и определила направления на 2021 год.

20 февраля 2021