В столице прошел городской семинар-практикум «Где найти страну такую?»

В столице прошел городской семинар-практикум «Где найти страну такую?»
В чебоксарской школе №20 прошел городской семинар-практикум «Где найти страну такую?». Педагоги школы познакомили участников семинара с межпредметными интеграционными погружениями как одной из активных форм приобщения школьников к народным традициям и культуре чувашского народа.

Гости тоже стали активными участниками семинара. На музыкально-игровом мастер-классе учителя «Илемлӗ-илемлӗ» познакомились с чувашскими народными песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах и подвижными играми. В «Сувенирных мастерских» попробовали себя в роли мастеров по изготовлению кукол, выжиганию национальных узоров, вышивке по пластиковой канве. А в кулинарной мастерской «Национальная кухня» поработали над оформлением выпечки.

Подведение итогов тоже прошло в активной форме. Каждый имел возможность «выстрелить» своё мнение по организации семинара. По итогам «яблочко» на мишени было полным – все участники семинара высоко оценили организацию, проведение и своё участие в семинаре.

Совместно-творческая работа вызвала самые положительные эмоции, позволила проявить свои таланты и получить методические рекомендации по организации и проведению межпредметного погружения.


20 февраля 2021
08:30
Поделиться